Téléphone (nous parlons français)

05374 92333-10

Notre entreprise

 

Un partenariat personnalisé avec des professionnels.

Différents – meilleurs.

Telle est la devise de c3 – cramm car concepts. Que vous soyez garagiste, concessionnaire ou client particulier, ce qui compte le plus pour nous, c’est de développer avec vous une collaboration personnalisée et durable. C’est cette conviction qui nous guide.

La réparation automobile est une affaire de confiance…

C’est justement pour cela que votre client vous confie son véhicule. De la même manière, nous voulons que vous vous sentiez à l’aise avec nous. Nous sommes là pour vous, à votre service. Vous pouvez compter sur nous à tout moment, et pas seulement pour une commande en cours : nous sommes votre partenaire de tous les instants. Ensemble, nous répondons à toutes les questions, sans « si » et sans « mais ».
C’est ainsi que nous travaillons au quotidien, pour que vous et votre client soyez satisfaits de nos services à tous les niveaux.
Différents – meilleurs.


 

Notre équipe

 

Direction

 

 

Oliver CrammOliver Cramm
Directeur

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

oliver.cramm@c3.ag

 

 

Assistantes de direction

 

 

Catrin ClausenCatrin Clausen

fon: +49 5374 92333-90
fax: +49 5374 92333-99

catrin.clausen@c3.ag

 

Claudia HillmannClaudia Hillmann

fon: +49 5374 92333-91
fax: +49 5374 92333-99

claudia.hillmann@c3.ag

 

 

AdamNils Adam

fon: +49 5374 92333-93
fax: +49 5374 92333-99

nils.adam@c3.ag

 

Administration/Marketing

 

 

Heidi GrundmannHeidi Grundmann

fon: +49 5374 92333-89
fax: +49 5374 92333-99

heidi.grundmann@c3.ag

 

Équipe technique

 

 

Équipe technique

 

 

Thilo RexhausenThilo Rexhausen

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

thilo.rexhausen@c3.ag

 

Karl MillerKarl Miller

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

karl.miller@c3.ag

 

Steven SchieweSteven Schiewe

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

steven.schiewe@c3.ag

 

Marc WedelMarc Wedel

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

marc.wedel@c3.ag

 

 

DPF-Reinigung

 

 

Gerhard RexhausenGerhard Rexhausen

fon: +49 5374 92333-0
fax: +49 5374 92333-99

gerhard.rexhausen@c3.ag

 

Horaires pour vos commandes

Nous pouvons garantir un enlèvement le jour-même pour toute commande avant 15H00.